Рабочая программа учебного предмета "Математика" с ИН, для обучающихся 9 класса

Аннотация к рабочей программе по математике для обучающихся  9 класса с ИН

на 2023-2024 учебный год

Цель:

ü    максимальное преодоление недостатков умственного, эмоционально-волевого и физического развития школьников,

ü    подготовки их к социальной реабилитации и интеграции в современное общество средствами данного учебного курса.

Задачи:

ü способствовать овладению учащимися доступным математическим материалом, необходимым в повседневной жизни и разных видах трудовой деятельности, а также для изучения других учебных дисциплин;

ü использовать процесс обучения математике для общего развития каждого ребенка и коррекции недоразвития познавательной, эмоционально-волевой сферы и личностных качеств, учитывая актуальный уровень, а также «зону ближайшего развития» учащихся на всех этапах обучения;

ü расширение общего кругозора школьников, обогащение жизненного опыта, формирование гражданских позиций на основе развития мотивации к учению.Хочу такой сайт

Задачи обучения:

ü приобретение знаний о многозначных числах в пределах 1000 и арифметических действиях с  многозначными числами в пределах 1 000,   о соотношении единиц различных величин, арифметических действиях с  ними;

ü овладение способами деятельностей, способами индивидуальной, фронтальной,  групповой деятельности;

ü освоение компетенций: коммуникативной, ценностно-ориентированной и учебно-познавательной.

Место в учебном базисе

Без базовой математической подготовки не возможна постановка образования современного человека. В школе математика служит опорным предметом для изучения смежных дисциплин. В дальнейшей жизни реальной необходимостью в наши дни становится непрерывное образование, что требует полноценной базовой общеобразовательной подготовки, в том числе и математической.