Рабочая программа учебного предмета "Письмо и развитие речи" с ИН, для обучающихся 9 класса

Аннотация

к рабочей программе по письму и развитию речи для 9 класса с интеллектуальными нарушениями на 2023-2024 учебный год

Рабочая программа по письму и развитию речи для 9 класса  составлена на основе Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: 6-9 кл.: В 2 сб. / Под ред. В.В. Ворон­ковой. — М.: Гуманитар, изд. центр ВЛАДОС, 2011. – Сб.1.

Основные требования к знаниям и умениям учащихся

Учащиеся должны знать:

алфавит;

способ проверки написания гласных и согласных (путём изме­нения формы слова).

Учащиеся должны уметь:

различать звуки и буквы, звуки гласные и согласные, обозначать их на письме;

подбирать группы родственных слов (несложные случаи);

проверять написание безударных гласных, звонких и глухих согласных путём изменения формы слова;Хочу такой сайт

обозначать мягкость согласных буквой ь;

разбирать слово по составу;

выделять имя существительное как часть речи;

строить простое распространённое предложение;

связно высказываться устно, письменно (с помощью учителя);

пользоваться школьным орфографическим словарём.

писать небольшие по объёму изложение и сочинения творче­ского характера;

оформлять все виды деловых бумаг;

пользоваться школьным орфографическим словарём.

Рабочая программа по письму и развитию речи для обучающихся 9 класса с ИН МБОУ Куркинская ООШ на 2023-2024 учебный год (скачать)