Центр детских инициатив

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в МБОУ "Куркинская ООШ" создан Центр детских инициатив, где обучающиеся могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитанию и взаимодействие с детскими общественными объединениями. Это пространство, где ребята  чувствуют себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив.

Функционал центра детских инициатив:

-пространство ученического самоуправления;

- место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

- место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

- рабочее место советника по воспитанию;

- место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;Хочу такой сайт- центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.Хочу такой сайтХочу такой сайт

График работы Центра Детских Инициатив

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Шалкиева Марина Викторовна.

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00.

Оснащение кабинета  - Центра Детских Инициатив.

Центр Детских Инициатив МБОУ "Куркинская ООШ" укомплектован по примерному перечню оснащения кабинета ЦДИ. В кабинете есть все условия для творчества и социализации учащихся школы во внеурочное время. Для ЦДИ интерактивная панель, телевизор.

На стендах кабинета можно узнать всю подробную информацию о центре. Есть все необходимые условия не только для творческого проявления учащихся (в создании плакатов, открыток, информационных стендов) и досугового времяпровождения, но и для духовного обогащения и получения новых знаний. Здесь периодически проводятся кинолектории с последующим обсуждением просмотренного фильма.

Вместимость кабинета – более 20 человек.

Приложение №1 Образец приказа.docx (скачать)
Приложение №4 Памятка по Детским советам и Детской редакции.docx (скачать)
Приложение №8 Образец протокола.doc (скачать)
Приложение №7 Как создать новость через виджет Статья.pdf (скачать) (посмотреть)